На втором этапе («Поединках») популярного вокального телепроекта «Голос. Дети-2» выбыли многие участники, по-настоящему талантливые и достойные финала.
Правила шоу предусматривают, что до последнего этапа доходят лишь шестеро.
Но «Первый канал» пошел навстречу участникам и по многочисленным просьбам телезрителей и пользователей соцсетей принял беспрецедентное решение дать юным талантам еще один шанс.
Будет проведен еще один отборочный тур проекта. В необходимости этого дополнительного тура уверена и компания-владелец лицензии шоу, хотя раньше формат никогда не менялся.
В этом туре будут участвовать девять конкурсантов, не прошедших в финал после «Песен на вылет».
Среди них и Мария Мирова из Мелеуза (Башкортостан). Она исполнила песню группы «ABBA» «Победитель получает все». Маша входит в тройку Димы Билана вместе с двумя другими конкурсантами Даниилом Фурманом и Евдокией Малевской.
Претенденты от команды Пелагеи Екатерина Бизина, Катрина-Паула Диринга и Саида Мухаметзянова. У Макса Фадеева пока не прошла талантливая женская тройка Алина Аракелова, Елизавета Марочкина и Сабина Мустаева.
Отборочный тур пройдет в прямом эфире 10 апреля. Голосовать за участников будут только телезрители посредством телефонных звонков и SMS-сообщений. Поклонники Маши Мировой из Башкортостана и других регионов могут помочь ей «добраться» в финал.
Все средства, собранные во время голосования, пойдут на благотворительность.
Финал проекта состоится 17 апреля в прямом эфире на «Первом канале».
Дмитрий Слезин