USD - 77.32
EUR - 84.11

Уфимские участники съемок «Ёлок 3» могут увидеть себя на экране уже сегодня

Все участники акции «Готовь «Елки» летом» из Уфы, а также других городов России могут найти себя в одной из букв поздравительной фразы «С Новым Годом!», которую они выстраивали прошедшим летом. Кинокомпания BAZELEVS запустила официальный сайт новогодней комедии «Ёлки 3» www.elki-film.ru, сообщили в уфимской мэрии.

Снимать уфимцев команда продюсера фильма Тимура Бекмамбетова приезжала 27 июня. Тогда более 600 участников детского фестиваля «Оперение 2013» и жители города выполнили условия кастинга, придя на площадь перед торговым центром «Башкирия» в зимней одежде, обуви и с атрибутами новогоднего праздника, чтобы выстроиться в форме букв «Н» и «О». Съемочная группа решила запечатлеть их с высоты 30 метров не только на видео, которое войдет в финал фильма, но и на фото.

Опубликованный на сайте снимок позволит всем участникам акции приблизить себя и отметить в социальных сетях, а главное – заново пережить необычное новогоднее приключение, случившееся в первый месяц лета.

Напомним, акция «Готовь «Ёлки» летом» была запущена в Уфе продюсером фильма Тимуром Бекмамбетовым и актером Константином Хабенским, который неизменно выступает рассказчиком новогодней истории, связывая разные новеллы «Ёлок» воедино.

В съемках каждой «живой» буквы были задействованы не меньше 500 человек, тем самым общее число участников «Ёлок 3» превысит рекордные для франшизы 6 000. Еще около 20 000 россиян смогли наблюдать за съемочным процессом: во всех городах акция становилась масштабным событием с праздничными концертами на главных площадях. Специально для съемок их украшали по-новогоднему, устанавливая в центре многометровые ёлки.

«Ёлки 3» выйдут в широкий прокат 26 декабря.

 

автор: Галия Набиева | фото: Андрей Старостин

Источник -  http://bashinform.ru/news/582247/

Сегодня

    No events today...