USD - 76.45
EUR - 82.39

Башкирские ремесленники приняли участие в Международном фестивале кожевенного делаБашкирские ремесленники приняли участие в Международном фестивале кожевенного делаБашкирские ремесленники приняли участие в Международном фестивале кожевенного делаБашкирские ремесленники приняли участие в Международном фестивале кожевенного делаБашкирские ремесленники приняли участие в Международном фестивале кожевенного делаБашкирские ремесленники приняли участие в Международном фестивале кожевенного делаБашкирские ремесленники приняли участие в Международном фестивале кожевенного делаБашкирские ремесленники приняли участие в Международном фестивале кожевенного делаБашкирские ремесленники приняли участие в Международном фестивале кожевенного дела 

Художники галереи народного искусства «Урал» Республиканского центра народного творчества и мастера из Уфы, Учалов, Туймазов и Сибая приняли участие в Международном фестивале «Кожевенное дело в тюркском мире» и V Всероссийской Спасской ярмарке, прошедших в Елабуге. Об этом агентству «Башинформ» сообщила специалист по связям с общественностью РЦНТ Салима Батисова.

В Спасской ярмарке приняли участие талантливые работники ГУП НХП «Агидель» и Уфимской трикотажной фабрики, ИП «Абсалямовы» и мастера декоративно-прикладного искусства — семья Зайляловых, а также мать и сын Серебренниковы.

Свое творчество на фестивале «Кожевенное дело в тюркском мире» продемонстрировали свыше 700 ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства из дальнего и ближнего зарубежья. В рамках фестиваля были организованы выставки, научный симпозиум и мастер-классы художников.

 

 

автор: Розалия Валеева

Источник -  http://bashinform.ru/news/484055/

Сегодня

    No events today...