USD - 76.31
EUR - 83.15

Управлением Росреестра по Башкортостану в прошлом году проведено 23476 проверок соблюдения земельного законодательства. В результате выявлено 7496 нарушений земельного законодательства, что больше аналогичного показателя 2010 года на 508 фактов. По итогам проверок к административной ответственности привлечено 3829 лиц, на которых наложено штрафов на сумму около пяти миллионов рублей.

Увеличение числа правонарушений в минувшем году Управление связывает с возросшим количеством проверок, а также с ростом поступивших в ведомство обращений по вопросам земельного контроля в сравнении с 2010 годом.

Среди нарушений наиболее значительным остается самовольное занятие земельного участка или его использование без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости — документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности. На данные нарушения приходится 50,3% протоколов, составленных Управлением за нарушение земельного законодательства.

На 2012 год ведомством запланировано проведение 13251 проверок соблюдения земельного законодательства, в том числе 1468 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, 11783 — в отношении физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Источник - http://bashinform.ru/news/435552/

Сегодня

    No events today...