USD - 77.32
EUR - 84.11

Ровно неделя осталась до окончания декларационной кампании-2012. В этом году в связи с переносом выходных и праздничных дней срок предоставления сведений о доходах, ограниченный 30 апреля, истекает в следующую среду, 2 мая.

Для удобства налогоплательщиков весь апрель налоговые инспекции Башкортостана работают в усиленном режиме: в будни до 20.00, по субботам -  до 18.00, сообщили в республиканском Управлении Федеральной налоговой службы.

Напомним, отчитаться о полученных в 2011 году доходах по форме 3НДФЛ обязаны физические лица, получившие плату за сдачу в аренду жилья и другого имущества, доходы от продажи своего имущества, находящегося в собственности менее трех лет, выигрыши от лотерей, тотализаторов, правопреемники авторов произведений искусства и науки, а также изобретений и промышленных образцов, получившие в подарок недвижимость, транспортные средства, акции, доли, паи от физических лиц (не близких родственников), не являющихся индивидуальными предпринимателями, нотариусы, адвокаты и другие частнопрактикующие лица, индивидуальные предприниматели.

Желающие получить налоговые вычеты могут подать декларацию по форме 3НДФЛ в течение всего года.

Источник - http://bashinform.ru/news/455499/

Сегодня

    No events today...